Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Заблокированный в уральской шахте рабочий найден мертвым

Горнорабочий найден мертвым
Горнорабочий найден мертвым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 августа, ФедералПресс. Рабочий, который был заблокирован после горного удара в шахте найден мертвым. Тело мужчины поднимают на поверхность спасатели.

В шахте в Североуральске, где произошло обрушение породы, нашли заблокированного рабочего. Обрушение в уральской шахте «Ново-Кальинская» случилось из-за горного удара на глубине 1040 метров ниже уровня моря.

«В 20:30 аварийно-спасательные работы на шахте завершены. Заблокированный в результате обрушения породы рабочий обнаружен без признаков жизни. Горноспасатели поднимают его на поверхность», – объяснили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Рабочий 1970 года рождения оказался единственным заблокированным и погибшим в результате ЧП. Все время до его обнаружения шахта работала в штатном режиме. Остановка работ произошла только в той части объекта, где находился пропавший человек.

Данная шахта занимается добычей бокситовой руды. Она является частью ОАО «Севуралбокситруда», которая, в свою очередь, входит в структуру «РУСАЛа», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что на данной шахте случилось обрушение породы. Кроме запертого горняка пострадал еще один работник.

Фото: ФедералПресс / Виталий Кокшаров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.