Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге домушник обнес квартиру бизнесвумен на 2 миллиона

Кража
В Петербурге домушник обнес квартиру бизнесвумен на 2 миллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Северной столице неизвестный проник в квартиру женщины и вынес оттуда более 2 млн руб. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, он находится в розыске.

Накануне в полицию Северной столицы обратилась 38-летняя пострадавшая. Известно, что женщина является руководителем одной из коммерческих фирм Северной столицы. По словам женщины, неизвестный проник в ее квартиру и вынес имущество более чем на 2 млн руб. Ограбление произошло в одном из домов по Шкиперскому протоку. Неизвестный проник в трехкомнатную квартиру и похитил оттуда 1 млн 800 тыс. руб, 800 евро. Более того, пострадавшая не обнаружила в своем доме 1 тыс. американских долларов, ювелирные изделия, а также травматический пистолет. Материальная сумма ущерба составила 2 млн 193 тыс. рублей. В настоящее время злоумышленник находится в розыске. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража»,сообщают «Невские новости».

Напомним, петербургский суд Василеостровского района вынес приговор жителю Северной столицы. Мужчина получил два года условно за кражу собственного автомобиля. По информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, мужчина обманул эвакуаторщика, чтобы вернуть собственный автомобиль марки «Lada Xray».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.