Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге экс-полицейских отправили в колонию за избиение подростка

Полиция
В Петербурге экс-полицейских отправили в колонию за избиение подростка

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Бывших полицейских отправили в колонию за то, что они избивали подростка резиновой дубинкой и ногами.

Колпинский районный суд признал виновными в превышении должностных полномочий двух экс-полицейских. В 2019 году мужчины избили несовершеннолетнего, который попал в отдел за административное правонарушение. Подростка в наручниках били дубинкой по ягодицам и ногами по туловищу.

Обвиняемые признали свою вину. Каждый из них выплатил молодому человеку по 50 тысяч рублей компенсации.

Сотрудника полиции, избивавшего несовершеннолетнего дубинкой, приговорили к 1 году и 8 месяцам исправительной колонии. Его коллегу, наносившего удары ногами, отправили в тюрьму на полтора года. Экс-правоохранители не смогут работать на государственных должностях в течение двух лет, передает пресс-служба суда.

Напомним, двух сотрудников Росгвардии в Пыть-Яхе обвиняют в нападении на подростков. Отмечается, что мужчины угрожали детям оружием и ОМОНом. Сейчас ситуацией занимается СК.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.