Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские следователи проверят информацию об избиении школьников росгвардейцами

Росгвардия
В Пыть-Яхе сотрудников Росгвардии обвиняют в избиении школьников.

ПЫТЬ-ЯХ, 7 февраля, ФедералПресс. В Пыть-Яхе сотрудников Росгвардии обвиняют в избиении школьников. Сейчас информацию о происшествии проверяет Следственный комитет.

Двух сотрудников Росгвардии в Пыть-Яхе обвиняют в нападении на подростков. Предполагается, что два сотрудника вневедомственной охраны избили двух школьников возле дома № 25 в третьем микрорайоне. Кроме того, мужчины угрожали детям оружием и ОМОНом.

Сейчас ситуация находится под вниманием Следственного комитета. Ведомство начало по данному факту проверку, сообщили в пресс-службе ведомства. Ее результаты станут известны не менее чем через месяц.

Видеоролик с комментариями очевидцев события уже распространился по сети. Предполагается, что сотрудниками Росгвардии, применившими силу к школьникам, были Иван Горностай и его коллега Руслан Биктимиров, сообщает информационный портал «Юпорт». По информации из соцсетей, силовики встретили подростков в подъезде и без причины начали проверку документов, а потом применили силу.

Мама девочки, к которой в гости пришли школьники, увидев это, вызвала полицию. Женщина также сообщила, что, судя по внешним признакам, силовики были в состоянии опьянения. Сообщается, что на данный момент сотрудники, в отношении которых начались проверки, отстранены от работы.

В пресс-службе управления Росгвардии по Югре корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили, что в отношении сотрудника проводится служебная проверка.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.