Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Прокуратура заинтересовалась столкновением двух самолетов в Пулкове

В аэропорту при рулении столкнулись два самолета
В результате столкновения самолетов никто не пострадал

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел с самолетами Airbus авиакомпаний «Уральские авиалинии» и S7 Airlines.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов по факту столкновения двух Airbus 320. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

Установлено, что во время маневрирования самолет авиакомпании S7 Airlines, задел крылом хвостовую часть лайнера «Уральских авиалиний», который стоял в очереди на вылет. В итоге, пассажиры были доставлены обратно в терминал. Они отправятся другим рейсом.

В транспортной прокуратуре уточнили, что в результате инцидента разлива топлива не произошло. Аэропорт работает в штатном режиме.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в аэропорту Пулково столкнулись по касательной два самолета во время руления. Один из них отправлялся в Ижевск, а другой – в Калининград.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.