Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге автомобиль 700 метров тащил по дороге сотрудника ДПС

Сотрудники ДПС
Инспектора ГИБДД сбил автомобиль и 700 метров тащил его по дороге

САНКТ-Петербург, 16 августа, ФедералПресс. Инспектор ГИБДД при наезде на него автомобиля оказался зажат в стекле машины. Сбивший его мужчина оказался в невменяемом состоянии.

В Санкт-Петербурге водитель в состоянии наркотического опьянения совершил наезд на сотрудника ДПС. Рука дорожного инспектора оказалась зажата под стеклом автомобиля, и его потащило по проезжей части. Так он проехал около 700 метров. Об этом заявили в местном ГУМВД.

Инцидент произошел во время оформления штрафа нарушителю. Во время разборок с водителем пассажир, оставшийся в машине, завел авто и поехал. Инспектор попытался встать у него на пути, но мужчину это не остановило. Он наехал на сотрудника ДПС и скрылся.

Инспектору ГИБДД оперативно оказали медицинскую помощь. Жизни пострадавшего лейтенанта полиции сейчас ничего не угрожает. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Самого нарушителя задержали. Им оказался уроженец Архангельска в возрасте 36 лет. Выяснилось, что мужчина уже имел судимость, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России 19-летнюю девушку обвинили в убийстве сотрудника ДПС. Она сбила его на своем автомобиле.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.