Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Полиция Петербурга стянула силы вокруг Невского проспекта на время суда над Навальным

Полиция Петербурга стянула силы в центр города
Из-за активности правоохранителей на Невском проспекте затруднено движение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 февраля, ФедералПресс. Петербургская полиция усилила патрули в центре города перед началом процесса в Мосгорсуде над блогером Алексеем Навальным. К основной магистрали Северной столицы стянуты автозаки, на улицах выставлены ограждения, передают очевидцы.

Автомобили с проблесковыми маячками и автобусы для транспортировки задержанных стоят у Гостинного двора с утра. На главной магистрали города и поперечных улицах вновь замечены металлические ограждения. Территорию контролируют десятки силовиков, включая сотрудников ГИБДД и ОМОН. Спецтехнику также выставили у Дворцовой площади, Марсова поля и на Дворцовой набережной.

Из-за активности правоохранителей на Невском проспекте затруднено движение. Образовавшаяся пробка растянулась от Большой Морской улицы до Адмиралтейства.

Как пишет «Коммерсант», петербургские стражи порядка заблаговременно подготовились к возможным последствиям сегодняшнего заседания над Алексеем Навальным в Мосгорсуде. Блогер был условно осужден шесть лет назад по уголовному делу «Ив Роше». По решению суда, он был обязан подтверждать регистрацию в уголовно-исправительной инспекции. Однако в 2020 году «берлинский пациент» нарушил условия испытательного срока, находясь в Германии. 17 января прибывшего в Москву Навального задержали в аэропорту Шереметьево и отправили под арест. Сейчас блогеру грозит 3,5 года колонии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что более 400 человек оштрафовали или арестовали суды Петербурга после несанкционированного митинга 31 января в поддержку Навального.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.