Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Объединенную пресс-службу судов Петербурга обвинили в вымогательстве

Суд
Представители службы обратились за помощью к адвокатам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Двое граждан обвинили Объединенную пресс-службу судов Петербурга в вымогательстве, рассказали представители пресс-службы в своем телеграм-канале.

«Суть такова: граждане Жанна Никитенко и Вячеслав Шестернин заявили, что ОПС СПб в полном составе на протяжении длительного периода времени вымогает деньги за непубликацию информации в Telegram-канале. От 250 000 рублей минимум», – отметила пресс-служба в своем телеграм-канале.

В Объединенной пресс-службе судов рассказали, что руководителя службы уже допросила полиция. Также было принято решение обратиться за помощью к адвокатам.

В свою очередь, представители пресс-службы подали ходатайство о проведении проверки по данному обвинению. Гражданам, обратившимся в полицию, может грозить уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

Ранее «ФедералПресс» писал, что угонять машины в Петербурге стали реже из-за закрытых границ.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.