Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

В Петербурге стартовал прием заявлений на праймериз «ЕР» к выборам в Заксобрание

Праймериз
Двое из группы первых соискателей оказались волонтерами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 марта, ФедералПресс. Петербургское реготделение «Единой России» начало прием заявлений от претендентов на участие во внутрипартийном голосовании к выборам в Законодательное собрание Северной столицы. Среди первых выдвиженцев на праймериз оказались молодые люди, рассказал секретарь генсовета «ЕР» Андрей Турчак.

«Сегодня четверо первых соискателей (в Петербурге – Прим.ред.) подали документы. И двое из них являются представителями волонтерского движения. Для нас очень важно, чтобы волонтеры приходили в политику. Партия готова к этому, партия открыла свои двери», – цитирует политика пресс-служба регионального отделения.

Как отметил Турчак, начало подачи документов совпало с символической датой: ровно год назад открылся первый волонтерский центр «Единой России». Секретарь генсовета правящей партии также отметил, что общественники, включая молодых активистов, заняли больше половины мест в сформированном ранее региональном оргкомитете по проведению праймериз. По его словам, это обеспечит прозрачность и конкурентность процедуры внутрипартийного голосования.

«Сегодня было знаковое событие – документы подавали представители молодого поколения. Для нас очень важно, чтобы работал социальный лифт. И он работает в Санкт-Петербурге», – отметил, в свою очередь, спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров.

Выдвижение кандидатов на праймериз «Единой России» продлится до 29 апреля. Само голосование пройдет с 24 по 30 мая.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге подали документы первые соискатели на участие в праймериз «ЕР» к выборам в Госдуму.

Фото: spb.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.