Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге проверяют сообщение о минировании Пулково

Самолет
Представители компании усилили меры безопасности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля, ФедералПресс. В Пулково проверяют информацию о возможном минировании самолетов и взлетно-посадочных полос. Представители компании «Воздушные ворота Северной столицы» отметили, что сообщение поступило около 14:00.

«7 апреля около 14:00 мск в аэропорт Пулково поступила информация о возможном «минировании» воздушных судов и взлетно-посадочных полос», – отметили в пресс-службе компании.

«ТАСС» пишет, что представители компании усилили меры безопасности, а также проводят проверочные мероприятия. В СМИ также появилась информация о задержке рейсов в связи с проверками. В частности, «РГ», сообщает, что уже несколько рейсов задержаны в связи с проверкой самолетов.

С 29 апреля 2010 года аэропортом Пулково управляет ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Компания реализует первый в авиационной отрасли России проект на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Мурманске проверяют звонки о минировании соцобъектов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.