Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Пострадавших на пожаре в «Невской мануфактуре» спасателей прооперируют

Операция
Одному пожарному операция назначена на 15 апреля, а второму – на 16 апреля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Пожарным, которые пострадали во время тушения возгорания в здании «Невской мануфактуры», назначены даты операций. Одному из них операция назначена на 15 апреля, а второму – на 16 апреля, сообщили в МЧС.

«Борис Старковский находится в стабильно тяжелом состоянии без ухудшений, сегодня ему будет проведен первый этап хирургического лечения. Антон Соколов выведен из состояния шока и также находится в стабильно тяжелом состоянии без ухудшений, на завтра ему запланирован первый этап хирургического лечения», – сообщили в пресс-службе МЧС.

«ТАСС» пишет, что ранее еще одного пострадавшего пожарного выписали из больницы. Командир отделения 64-й пожарно-спасательной части Невского района Илья Белецкий погиб.

Здание «Невской мануфактуры» загорелось 12 апреля. Мануфактура практически полностью выгорела. Власти заявили, что здание, которое является объектом культурного наследия, необходимо восстановить.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директора «Невской мануфактуры» отправили в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.