Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Около 4,5 тысячи человек вышли на несанкционированный митинг в Петербурге

Митинг
Участников акций массово задерживают

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Около 4,5 тыс. человек собрались в центре Петербурга на несанкционированную акцию в поддержку Алексея Навального. Об этом сообщил главк МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с представителями других правоохранительных структур обеспечивают охрану общественного порядка в центральной части Санкт-Петербурга, где группой граждан предпринята попытка проведения несанкционированного публичного мероприятия. По данным на 20:30 21 апреля 2021 года, в мероприятии принимает участие около 4,5 тыс. человек», – сообщили в полиции.

По данным СМИ, участников акции массово задерживают. Полиция в центре города якобы применяет электрошкеры, пишет «ОВД-Инфо».

«В Санкт-Петербурге жестко задерживают: применяют дубинки и электрошокеры. О применении к ним шокеров ОВД-Инфо сообщили несколько задержанных», - пишет издание.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.