Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Самолет Ан-26 экстренно сел в Пулково

Самолет
По имеющейся информации, в воздухе отказал один из двигателей самолета

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Самолет Ан-26 совершил экстренную посадку в петербургском аэропорту Пулково утром 26 апреля, передает пресс-служба ООО «Воздушные ворота северной столицы».

«Грузовой Ан-26 аварийно сел в Пулково после того, как экипаж сообщил наземным службам о технической неисправности самолета», – сообщает источник.

На борту самолета находились четыре члена экипажа. Никто из них не пострадал. На место посадки прибыла аварийно-спасательная команда. Аэропорт продолжает работу в штатном режиме.

Как уточняет «Интерфакс», Ан-26 летел из Хельсинки. В пути командир экипажа сообщил об отказе левого двигателя и запросил аварийную посадку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге почтут память погибших в аварии на Чернобыльской АЭС. В 35-ю годовщину трагедии запланированы митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» в парке имени академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.