Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Память погибших в аварии на Чернобыльской АЭС почтут в Петербурге

Память
26 апреля состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. В 35-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС в Петербурге запланированы памятные мероприятия. 26 апреля состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» в парке имени академика Андрея Дмитриевича Сахарова, об этом сообщили в пресс-службе администрации Петербурга.

«В Санкт Петербурге в настоящее время активно работают несколько общественных организаций, которые не только занимаются сохранением памяти о тех событиях, но и защищают интересы инвалидов и участников ликвидации, регулярно поднимают вопросы об изменении действующего законодательства в части реализации их льгот», – отметил председатель комитета по социальной политике Санкт Петербурга Александр Ржаненков.

Кроме того, 26 апреля состоится онлайн-урок памяти, посвященный Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Мероприятие пройдет в социальной сети «ВКонтакте» для школьников. Запланирован и научно-просветительский онлайн проект, посвященный этой памятной дате. Также пройдет торжественно-траурный митинг и церемония возложения цветов к стеле «Воинам-победителям на все времена»,также посвященный событию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге почтили память жертв теракта в метро.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.