Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге выросло число пострадавших от грозы

Гроза
Двое оказались в больнице, двое получают помощь амбулаторно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Гроза в Петербурге, бушевавшая вечером 18 мая, привела к падению кровли ресторана, в результате пострадали четыре человека. Двое оказались в больнице, двое получают помощь амбулаторно, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

«В результате падения элемента кровли ресторана быстрого питания на проспекте Испытателей пострадали 4 человека. Двое из них, женщина 1953 года рождения и ребенок 2011 года рождения отправлены в больницу. Еще два человека, юноша 2003 года рождения и женщина 1992 года рождения, осмотрены медиками, направлены на амбулаторное лечение», – говорится в сообщении.

Уточняется, что спасатели 18 мая выезжали на вызовы, связанные с разгулом стихии, 61 раз. Тридцать раз спасатели выехали из-за падения дерева. В двенадцати случаях речь шла о падении или угрозе падения кровли. Также спасатели оказывали помощь коммунальным службам, выезжали на обрывы проводов и падения кладки балконов. В результате грозы пострадали 14 автомобилей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что два человека и 14 автомобилей пострадали от непогоды в Петербурге.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.