Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна осудили за взятки

Суд
Его приговорили к 5,5 годам колонии

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Петербурга в среду вынес приговор бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну. Его приговорили к 5,5 годам колонии.

«Признать Оганесяна виновным по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере) … и назначить наказание в виде 5,5 лет колонии со штрафом 20 миллионов рублей», - сообщили в суде.

«РИА Новости» сообщают, что Оганесяна осудили за получении взяток во время строительства стадиона, на котором в 2018 году прошли игры чемпионата мира по футболу.

Оганесян был вице-губернатором Петербурга с 2013 по 2015 годы. По версии следствия, Оганесян и Янчик заставили генподрядчика, строившего стадион, заключить контракт на 50 миллионов рублей. Предполагается, что 28 млн рублей забрали себе чиновники. Вероятно, были и другие случаи получения взяток

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвинение просило назначить бывшему вице-губернатору Оганесяну наказание в виде 16 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.