Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургский суд взыскал почти 8 млн рублей с экс-директора «Красного Бора» и его сообщника

Окружающая среда
Суд оштрафовал злоумышленников на 1 млн рублей, но они были освобождены от выплат в связи с истечением срока давности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Куйбышевский районный суд Петербурга взыскал в пользу комитета по природопользованию 7,8 млн рублей с экс-директора полигона промышленных отходов «Красный Бор» Сергея Мацукова и руководителя фирмы «ЭкоГрадСтрой» Андрея Градобоева. Об этом сообщает телеграм-канал объединенной пресс-службы судов Петербурга.

«Суд взыскал солидарно с Градобоева и Мацукова в пользу комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства СПб – 7 807 098, 30 рублей», – говорится в сообщении.

«Невские новости» пишут, что Мацуков вступил в сговор с руководителем фирмы «ЭкоГрадСтрой». В результате был заключен договор субподряда с компанией бизнесмена на 23 млн рублей. А предприниматель заключил договор с еще одной компанией. Далее они указали ложные данные о выполненных работах. В общей сложности сообщники разделили между собой 8 млн рублей.

Суд оштрафовал злоумышленников на 1 млн рублей, но они были освобождены от выплат в связи с истечением срока давности. Тем не менее, они все-таки должны будут заплатить 7,8 млн рублей в пользу комитета по природопользованию.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова посетила полигон промышленных отходов «Красный Бор».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.