Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бывший топ-менеджер водоканала Петербурга арестован за возможное мошенничество

Суд
Поздеев был задержан 26 мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего топ-менеджера ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» Андрея Поздеева. Его подозревают в крупном мошенничестве. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Андрея Поздеева», – говорится в сообщении.

Пресс-служба судов уточняет, что в 2017 году бывший топ-менеджер вместе с другими сотрудниками компании заключил контракт с фирмами «Фортис» и «Проектное агентство». Речь шла о монтаже и поставке оборудования определенной марки. Приспособления были необходимы для строительства входной группы на стадион. Однако по факту было привезено другое оборудование с поддельными табличками с наименованием нужного бренда. Компании получили деньги за свои услуги, из которых около 4,8 млн рублей были похищены.

Сообщается, что Поздеев был задержан 26 мая. Обвинение ему пока не предъявили. Также известно, что бывший топ-менеджер Водоканала и его защитник возражали против избранной меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что мурманский экс-инспектор Ростехнадзора ответит за взятку в суде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.