Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Главного технолога Ленинградского зоопарка подозревают во взяточничестве

Взятка
Сотрудник на территории зоопарка получил 500 тыс. рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 августа, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного технолога Ленинградского зоопарка, его подозревают в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СК РФ по городу.

«Следственным отделом по Петроградскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по факту получения взятки», – говорится в сообщении.

По данным следователей, сотрудник вечером 12 августа получил на территории зоопарка 500 тыс. рублей. Взамен он обещал содействовать в продолжении сотрудничества по заключению договоров с предприятием на поставку товаров для учреждения. Мужчина, который давал взятку, действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Оперативный эксперимент». Главный технолог Ленинградского зоопарка задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в администрации поселка в Ленобласти проходят обыски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.