Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Сотрудник ФСБ из Краснодара брал взятки машинами Audi

Коррупция
Бизнесмен пожаловался на вымогательство в Краснодаре

КРАСНОДАР, 12 августа, ФедералПресс. Кубанский предприниматель пожаловался на сотрудника ФСБ, который в качестве взяток вымогал у него миллионы рублей, автомобили, квартиры и канализацию. Это продолжалось семь лет.

«Всего в 2013–2020 годах, как посчитало следствие, краснодарский чекист получил различное имущество и «живые» деньги на общую сумму 110 млн рублей», – говорится в сообщении.

Об этомпишет «Коммерсант» со ссылкой на источники, а также ряд СМИ.

Сообщается, на подозреваемого пожаловался местный предприниматель. Сотрудник ФСБ задержан, возбуждено уголовное дело по статьям за превышение полномочий и взятки в особо крупном размере. По словам заявителя, за семь лет он в качестве взяток якобы передавал подполковнику квартиры, машины, деньги и оформил на его доверенных лиц бизнес и даже канализацию. В материале фигурирует ОАО«Кубань-Энерго», имевшее отношение к подполковнику ФСБ и предпринимателю, связанному с элктроэнергией.

Подробности уточняются, официально следственный комитет Кубани пока не прокомментировал информацию.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эколог дал оценку разливу нефти под Новороссийском.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.