Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Компания Delivery Club опровергла сообщение о забастовке курьеров в Петербурге

Курьер
В профсоюзе уточнили, что группа несогласных с текущими условиями работы курьеров составляет около 700 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября, ФедералПресс. Петербургские курьеры Delivery Club вышли на протест из-за условий труда, сообщили в группе профсоюза «Курьер» на странице в социальной сети «ВКонтакте». Работодатель также прокомментировал данную информацию.

«Пешие курьеры в Санкт-Петербурге продолжают протестовать. Свое возмущение выразили и автокурьеры. Они жалуются на то, что их отправляют работать в чужие районы, не компенсируя им затраты на бензин», – отметили в профсоюзе.

Группа несогласных с текущими условиями работы курьеров составляет около 700 человек. Среди требований отмечены: работа только в выбранном районе, отмена штрафов за опоздания, возврат заблокированных курьеров.

Однако представители Delivery Club опровергли данное заявление. По данным организации, работа осуществляется в штатном режиме, пишет издание «МК в Питере».

«Мы работаем в штатном режиме. Количество курьеров на слотах ежедневно соответствует плановому. С момента закрытия залов ресторанов их заработок вырос на 20 %, курьеры стараются использовать возможность заработать в период ограничений», – отметили в Delivery Club.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ведения QR-кодов в Северной столице привело к повышению спроса на курьеров и дистанционку.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.