Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургская прокуратура заинтересовалась пожаром на складе в Шушарах

Пожар
С огнем борются 14 единиц техники и 54 спасателя

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Площадь пожара на складе под Петербургом возросла до 2 тыс. кв. м. Прокуратура Северной столицы начала проверку по факту возгорания, сообщают в СМИ.

«Прокуратура Пушкинского района организовала проверку по факту возгорания складского здания, расположенного по адресу: п. Шушары, Ленсоветсовская дорога, дом 353», – говорится в сообщении.

После проверки сотрудники ведомства решат вопрос о принятии комплекса мер прокурорского реагирования. Сообщение о возгорании спасатели получили 9 ноября в 13:40. Позже ранг пожара повысили из-за увеличения площади возгорания. Сведения о пострадавших не поступали, отметили сотрудники МЧС. С огнем борются 14 единиц техники и 54 спасателя. По предварительной информации, перед пожаром на складе раздался взрыв, пишет издание «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти очевидцы заявили о взрыве в жилом доме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.