Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Хакасия
0

Поставщики жалуются на минздрав Хакасии в суд

В 2021 году предпринимателям вернули 1,1 млрд рублей по госконтрактам
В 2021 году предпринимателям вернули 1,1 млрд рублей по госконтрактам

АБАКАН, 8 ноября, ФедералПресс. Поставщики лекарств и медицинского оборудования подали с начала октября 13 исков к министерству здравоохранения Хакасии. Это следует из данных республиканского арбитражного суда. Как сообщает «Новая Хакасия», подрядчики требуют вернуть долги по госконтрактам.

«ООО «Скерцо» требует вернуть 29 млн рублей по госконтракту. Ранее компания подавала иск с на 39 млн рублей и просьбой временно не платить госпошлину из-за банкротства, но суд отклонил исковое заявление», – следует из данных арбитража.

По словам бизнес-омбудсмена Хакасии Василия Кудашкина, компании жалуются на различные ведомства, включая минздрав региона, но, понимая риски, все равно берутся за контракты. Он пояснил, что такие обращения направляют в прокуратуру. В 2021 году благодаря помощи правоохранительного ведомства предпринимателям вернули 1,1 млрд рублей по госконтрактам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что прокуратура помогла сибирским компаниям вернуть около 6,5 млрд рублей долгов по госконтрактам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.