Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В подразделениях ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят проверки

Полиция
В силовых структурах Петербурга сообщили, что мероприятия носят плановый характер

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 января, ФедералПресс. Источник в правоохранительных органах отметил, что проверки могут быть связаны с недавним увольнением сотрудников МВД. Однако в силовых структурах Петербурга утверждают, что мероприятия плановые и не связаны с данными событиями.

«В настоящее время в подразделениях УЭБиПК по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сотрудниками ГУСБ МВД проводятся обыски», – пишут СМИ.

Обыски могут быть связаны с проверочными материалами о должностных преступлениях, уточняет ТАСС со ссылкой на источник. В частности, речь идет об увольнении начальника регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

При этом издание добавляет, что в силовых структурах Петербурга эту информацию не подтвердили. Там сообщили, что мероприятия носят плановый характер и не связаны с последними событиями.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге уволены с руководящих постов два сотрудника МВД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.