Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Петербургские следователи просят заочно арестовать возможного убийцу певца Талькова

тальков
Валерия Шляфмана обвиняют в убийстве певца Игоря Талькова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Петербургский следком ходатайствует о заочном аресте Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова. В городском СУ СК РФ уточнили, что Шляфман постоянно проживает в Израиле.

«20 января 2022 года следствие ходатайствует в суде об избрании в отношении Шляфмана меры пресечения в виде заключения под стражу с момента экстрадиции либо с момента задержания на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в 1991 году во время концерта в Петербурге с участием известных исполнителей у Игоря Малахова, который представлял интересы одной из исполнительниц, возник конфликт с Игорем Тальковым и его директором Валерием Шляфманом. Речь шла об очередности выступлений. Шляфман выхватил у Малахова револьвер и выстрелил. Однако был ранен Тальков, он умер на месте происшествия.

Следователи отмечают, что на первоначальном этапе Шляфман препятствовал расследованию и обвинял Малахова. А в 1992 году он скрылся от органов следствия. Сейчас он проживает в Израиле.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сотрудника петербургского метро задержали по делу о мошенничестве на 66 млн рублей.

Фото: Evguenii Matveev / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.