Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Блогеру Хованскому* продлили запрет на выход в интернет

Хова
Хованский* просил исключить запрет на использование интернета, но суд отказал блогеру

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Суд в Петербурге продлил запрет определенных действий Юрию Хованскому*, которого обвиняют в оправдании терроризма. Меру пресечения продлили до 8 апреля, сообщили в объединенной пресс-службе судов города

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга продлил меру пресечения в виде запрета определенных действий Юрию Хованскому, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ, сроком по 08.04.2022», – говорится в сообщении.

Известно, что Хованский* просил исключить запрет на использование интернета. Однако суд отказал блогеру. Напомним, что в конце прошлого года Хованского* выпустили из СИЗО, где он находился из-за обвинений в оправдании терроризма. Меру пресечения изменили на запрет определенных действий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что следствие попросило продлить Хованскому* запрет на выход в интернет.

* Включен в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.