Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Подозреваемого в убийстве и расчленении жены экс-нефролога Земченкова отпустили домой

Суд
Прокурор по результатам предварительных слушаний изменил юридическую квалификацию действий Земченкова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Суд в Петербурге прекратил уголовное дело в отношении Александра Земченкова, которого подозревали в убийстве и расчленении жены. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что экс-нефролог выпущен из-под стражи в зале суда немедленно.

«После изменения квалификации стороной обвинения стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела за истечением сроков давности. Никто не возражал», – говорится в сообщении.

Дело в том, что прокурор по результатам предварительных слушаний изменил юридическую квалификацию действий Земченкова. Действия фигуранта переквалифицировали на причинение смерти по неосторожности. Согласно новой редакции обвинения, Земченков в ходе конфликта случайно толкнул жену, и она скончалась, ударившись головой об пол. После этого он расчленил труп. Уголовное дело прекратили за истечением сроков давности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что семья главного нефролога Петербурга Земченкова заявила о его невиновности в убийстве своей жены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.