Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Экс-чиновника Смольного наказали за взятки и мошенничество

Суд
Чиновник вину признал

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Бывшего сотрудника петербургского комитета по вопросам законности Александра Ольшанского признали виновным в мошенничестве и взяточничестве. Чиновник получил 5,5 лет условно, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет условно с испытательным сроком 5 лет с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 7 лет», – говорится в сообщении.

Уточняется, что Ольшанский вину признал. Напомним, что, по версии следователей, чиновник с 2017 по 2018 г. знал о систематическом совершении административного преступления. Речь идет о предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Однако за деньги не разглашал эту информацию. Выяснилось, что чиновник получил в сумме не менее 180 тыс. рублей, деньги он потратил на собственные нужды.

Кроме того, сотрудник Смольного в 2018 году планировал похитить деньги с использованием служебного положения. Следователи считают, что он хотел ввести в заблуждение человека и забрать у него деньги в качестве взятки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что экс-замдиректора филиала Росреестра в Ленобласти дали десять лет за мошенничество.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.