Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

У петербургского депутата Вишневского заблокировали страницу «ВКонтакте»: причины

Вишневский
Борис Вишневский уточнил, что уже обратился в ведомство с требованием прояснить ситуацию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ФедералПресс. По требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации были заблокированы страницы депутата заксобрания Петербурга Бориса Вишневского и экс-депутата Максима Резника. Об этом они сообщили в своих телеграм-каналах.

«Друзья и коллеги, сегодня социальная сеть «ВКонтакте» сообщила мне, что заблокировала мою страницу, получив уведомление с требованием Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 20.05.2022 № 27-31-2022/Треб622-22…», – отметил Вишневский.

Он добавил, что на странице якобы есть «недостоверная общественно значимая информация, направленная на дестабилизацию общественно-политической обстановки в РФ». Вишневский уточнил, что уже обратился в ведомство с требованием прояснить ситуацию. О том, что его страница «ВКонтакте» заблокирована, также написал Максим Резник в своем телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Петербурге возбудили уголовное дело из-за подготовки к сносу исторических зданий.

Фото: yabloko.ru / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.