Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Новые петербургские автобусы проверят после нескольких пожаров

Автобус
В Петербурге могут возникнуть проблемы с перевозками

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. В новых автобусах, которые недавно поступили в Петербург, несколько раз вспыхивали пожары. СМИ пишут, что транспорт могут отправить обратно на завод, если автобусы не пройдут проверку.

«Группа специалистов завода МАЗ уже приехала к нам на базу и проверяет партию автобусов, где произошло возгорание. В данный момент проводится расследование и технический осмотр совместно со специалистами завода, где приобретались эти автобусы», – цитируют СМИ пресс-службу компании-перевозчика «Домтрансавто».

Причиной для проверки стал автобус, который самостоятельно загорелся 23 июня на Светлановском проспекте. Издание «Невские новости» уточняет, что пока речь не идет о проверке всех автобусов. К таким мерам перейдут только после решения специалистов.

Дело в том, что в случае проверки всех транспортных средств в Петербурге могут возникнуть проблемы с перевозками. Может остановиться примерно треть автобусных маршрутов в Северной столице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в жилом доме в поселке Дубровка прогремел взрыв.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.