Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал экс-зампредседателя комитета по информатизации Петербурга по делу о мошенничестве

мвд
Заключили под стражу и экс-руководителя ГУП «Информационно-аналитический центр» Андрея Овчаренко

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. В Петербурге суд арестовал до 23 августа бывшего зампредседателя комитета по информатизации Петербурга Андрея Соколова. Его подозревают в трех эпизодах мошенничества, передает объединенная пресс-служба судов Северной столицы.

«Вместе со своими подельниками, экс-главой комитета по информатизации и связи Иваном Громовым и руководителем ООО «Тэсонэро Компьютерс», злоумышленники разработали схему по хищению бюджетных средств с помощью завышения стоимости контрактов», – говорится в сообщении.

Как передают «Невские новости», заключен под стражу и экс-руководитель ГУП «Информационно-аналитический центр» Андрей Овчаренко. Избрана мера в виде запрета определенных действий и руководившему предприятием до 2015 года Евгению Корабельникову.

Сам бывший глава комитета по информатизации и связи Иван Громов вместе со своим братом были задержаны и арестованы зимой прошлого года. Громову вменяется хищение более 150 млн рублей. По версии следствия, они с 2013 по 2018 год систематически похищали деньги из городского бюджета, увеличивая стоимость госконтрактов.

Напомним, Иван Громов ушел с поста главы администрации Калининского района буквально за день до задержания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербурге зарегистрировано дело против лидера ДДТ Юрия Шевчука.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.