Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Было много врагов: что известно о застреленном в машине бизнесмене из Перми

СКР
Розыск убийцы продолжается

ПЕРМЬ, 15 июля, ФедералПресс. В Перми продолжается расследование громкого убийства 42-летнего бизнесмена Евгения Иванова. Его тело обнаружили на водительском сидении в автомобиле Porsche Cayenne. Предприниматель погиб после выстрела в голову. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», пермяка могли убить из корыстных или бытовых мотивов.

«Убитый мог быть причастен к обналичиванию денежных средств. С учетом специфики этой деятельности врагов у него было много», – пишет издание со ссылкой на свои источники.

По их информации, Евгений Иванов был близок к местным авторитетным бизнесменом. В частности, называются такие персоналии, как Сергей Мокрушин и Олег Ломакин.

Как утверждают источники «Коммерсанта-Прикамье», погибший якобы фигурировал в документах нескольких правоохранительных ведомств в качестве лица, причастного к обналичиванию денежных средств. Его допрашивали в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере: якобы Иванов попросил у одного известного бизнесмена 40 млн рублей для реализации проекта и тот перечислил деньги на фирму, руководителем которого оказалось номинальное лицо. На сегодня круг подозреваемых и обвиняемых по этому делу не установлен.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Перми вечером 13 июля прохожие обнаружили тело 42-летнего бизнесмена в Porsсhe Cayenne, припаркованном во дворе дома в Дзержинском районе. Мужчину убили выстрелом в голову. На данный момент неизвестно, из какого оружия было совершенно преступление. Розыск лиц, которые могут быть причастны к этому убийству, продолжается.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.