Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге бывшего директора «УК Евротракт» арестовали по делу о мошенничестве почти на 73 млн

Суд
Суд ходатайство следствия удовлетворил

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля, ФедералПресс. Суд в Петербурге арестовал экс-директора «УК Евротракт» Илью Лободу по делу об особо крупном мошенничестве. В объединенной пресс-службе судов города отмечают, что речь идет о сумме почти 73 млн рублей.

«Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Лободе стражу по 26.09.2022», – говорится в сообщении.

Предполагается, что бывший генеральный директор ООО «УК Евротракт» Лобода и другие неустановленные лица могли похитить крупную сумму денег. Средства должны были быть перечислены в ГУП «ТЭК СПб» и ГУП «Водоканал СПб». По версии следователей, подозреваемый перечислил деньги на свои расчетные счета.

Мужчину задержали 27 июля, он свою вину не признал. Кроме того, при избрании меры пресечения Лобода просил учесть наличие у него тяжелых хронических заболеваний. Он отметил, что в следственном изоляторе он не сможет получать квалифицированную медпомощь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Ленобласти фигурантам дела о растрате 250 млн из Фонда защиты дольщиков избрали меру пресечения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.