Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Почему в Петербурге запретили аниме про геймеров-социопатов

Суд
Суд установил, что данный сериал может мотивировать несовершеннолетних на применение насилия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. Кировский районный суд в Северной столице запретил аниме-сериал «Нет игры – нет жизни». В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что информация может причинить вред детской психике.

«Осмотром установлено, что на указанной интернет-странице содержатся материалы, ориентированные на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ходе проверки выяснилось, что данный сериал может мотивировать несовершеннолетних на применение насилия. В аниме содержатся ложные ценности и поведенческие установки. Дети могут начать подражать героям сериала. Дело было рассмотрено по административному иску прокурора в интересах неопределенного круга лиц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд в Петербурге рассмотрел дела о запрете кровавой игры, где пытают троллей, и аниме про мертвецов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.