Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Какие аниме и мультфильмы запрещены в России: полный список

девушка
В России запретили 5 мультсериалов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Октябрьский суд Санкт-Петербурга запретил ссылки на 5 мультсериалов. Об этом сообщили в пресс-службе судов Северной столицы в Telegram.

«Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир» – кадры включают в себя ни с чем несравнимые по жестокости сцены», – объяснили следователи.

Октябрьский суд Санкт-Петербурга запретил распространять аниме «Ад Данте: Анимированный эпос», «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона», «Космос: Территория смерти» и «Happy tree friends» на территории РФ.

По словам экспертов, сериалы негативно влияют на психическое состояние детей, мотивируют на агрессию и повышают риск девиантного поведения.

Также просмотр «Happy tree friends» наносит вред духовно-нравственному воспитанию и развитию детей и противоречит гуманистическому характеру воспитания.

В начале года еще один суд Санкт-Петербурга запретил распространение четырех аниме.До этого было ограничено распространение сериалов «Тетрадь смерти», «Эльфийская песнь», «Токийский гуль», «Акира».

Запрет распространяется на определенные ссылки, которые ведут на YouTube и LordFilm, сообщается в телеграм-канале объединенной пресс-службы судов Северной столицы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что детский омбудсмен в Петербурге поддержала запрет аниме.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.