Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Чиновника из Петербурга заподозрили в махинациях с угоном авто

Угон
Полицейские выяснили, что автомобиль мог быть угнан с согласия чиновника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Сотрудника местной администрации Курортного района Северной столицы задержали из-за подозрений в мошенничестве. В пресс-службе регионального ГУ МВД отметили, что чиновник обратился в полицию по поводу угона машины, однако позже выяснилось, что это часть преступной схемы.

«Иномарку похитили у дома на улице Токарева в Сестрорецке. Ранее чиновник приобрел авто в кредит и не успел за него полностью расплатиться. В результате ущерб банка-кредитора составил 2,5 млн рублей», – цитируют СМИ правоохранителей.

Полицейские выяснили, что автомобиль мог быть угнан с согласия чиновника, пишет издание «Невские новости». Машине сменили номера и продали москвичу.

Позже правоохранители обнаружили место, где злоумышленники хранили угнанные автомобили. Они якобы похищали их у граждан, которые хотели получить страховые выплаты. Чиновника заключили под стражу, второго подозреваемого отправили под домашний арест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что замглавы администрации Сясьстроя в Ленобласти задержан по делу о благоустройстве местного парка.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.