Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Правоохранители в очередной раз обыскивают петербургский «Водоканал»: подробности

Обыск
Предполагается, что обыски связаны с уголовном делом о мошенничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов вновь пришли с обысками в петербургский «Водоканал». Средства массовой информации сообщают, что также проверяют одного из подрядчиков – компанию «Нострум».

«Утром 24 августа оперативники Управления экономической безопасности и Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти зашли с обысками по 15 адресам работников «Водоканала», – пишут СМИ.

Предполагается, что обыски связаны с уголовном делом о мошенничестве, пишет «Фонтанка». Напомним, в июне были задержаны бывший директор «Водоканала» Евгений Целиков и экс-глава Центра госэкспертизы Владислав Еремин. Предполагается, что компании «Нострум» обеспечили получение контрактов с «Водоканалом», цены были завышены. Правоохранители также провели обыски 16 августа. Следствие смотрело на отношения с застройщиками.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в петербургском «Водоканале» снова обыски.

Фото: Кomsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.