Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд в Петербурге оставил на свободе фигуранта по делу об избиении градозащитника

Суд
Фигурант просил меру, не связанную со стражей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Приморский районный суд в Северной столице отказал следствию в аресте Дениса Прошкина, которого подозревают в избиении градозащитника Олега Мухина во время сноса особняка Салтыковой. В объединенной пресс-службе судов города пояснили, что Прошкину был избран запрет определенных действий.

«Прокурор возражал, указал, что ходатайство необоснованно в части применения стражи. Прошкин просил меру, не связанную со стражей», – говорится в сообщении.

Следователи настаивали на аресте и указывали, что мужчина может скрыться от суда и препятствовать расследованию уголовного дела. Однако в суде учли, что Прошкин не судим, имеет регистрацию и постоянно проживает в Северной столице, воспитывает маленьких детей, а его мать больна. Напомним, что 16 августа Олега Мухина избили 16 августа у дома Салтыковой на Большой Морской улице.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Александр Бастрыкин поручил проверить решение суда в Петербурге по поводу избитого градозащитника.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.