Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали банду конспираторов-автоугонщиков в париках

Автоугонщик
Автоугонщики похищали исключительно дорогие автомобили

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. Петербуржцы Виктор Сердюков и Максим Шалакитский на протяжении нескольких месяцев промышляли угоном дорогих автомобилей. За короткое время они сумели заработать на этом деле более 7 млн рублей. Об этом рассказала петербургская прокуратура в своем телеграм-канале.

«Фигуранты уголовного дела в период с июля по октябрь 2019 года совершили хищения автомобилей марок «Тойота», «Лексус», «Кадиллак» на территориях Красногвардейского и Московского районов г. Санкт-Петербурга. Участники организованной группы использовали оборудование, сканирующее противоугонные системы, после взлома которых машины похищались», – пишет ведомство.

Оно также отметило, что в общем было похищено 4 автомобиля на сумму более 7 млн рублей. Автоугонщики очень ловко применяли меры конспирации. Они использовали парики, очки и другие средства для того, чтобы их нельзя было идентифицировать на камерах. Но преступников все равно поймали. После чего петербургский суд приговорил Сердюкова к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а Шалакитского – к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пскове поймали свердловского педофила, заставлявшего детей совершать кражи.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.