Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали недобросовестного офтальмолога, после операций которого слепли пациенты

Офтальмолог
Пациенты обратились с жалобами на офтальмолога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. В Петербурге задержали врача-офтальмолога, его подозревают в мошенничестве и оказании небезопасных услуг. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления СК России по Петербургу.

«Ряд граждан обратились с жалобами на действия врача-офтальмолога одного из частных медицинских учреждений города, проводившего им операции по удалению катаракты глаза, в результате которых полностью или частично зрение пациентами было утрачено», – заявили в ведомстве.

Помимо оказания услуг, которые не отвечали требованиям безопасности, врач Игорь Скворцов не гнушался дополнительным заработком. Зная, что операции по полису ОМС дополнительно не нуждаются в оплате, обещал трем людям во время операции использовать линзы более высокого качества иностранного производства. За «зарубежные» компоненты доктор попросил доплатить 10 тыс. рублей, рассказывают правоохранители.

В следственном управлении просят граждан, которые пострадали от действий врача Игоря Скворцова, обратиться по телефону 8 (812) 570-66-71.

Ранее «ФедералПресс» писал, что петербуржцы жалуются на нехватку лекарств в аптеках.

Фото: Nikolay Gyngazov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.