Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Бывший вице-губернатор Петербурга пьяным пытался сбежать от ДПС на Bentley

ДПС
Чиновник спровоцировал погоню

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Недалеко от границы с Финляндией сотрудники ДПС устроили погоню за экс-чиновником. Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Козырев в нетрезвом состоянии пытался скрыться от стражей порядка.

Сотрудники ГИБДД остановили на 160-м километре автодороги «Скандинавия» премиальный Bentley Bentayga, за рулем которого находился Сергей Козырев, ранее занимавший должность вице-губернатора. Полицейские заподозрили, что мужчина находится в нетрезвом состоянии и начали оформлять нарушение.

Однако чиновник не думал сдаваться так легко, сел за руль своего автомобиля и надавил на газ.

Поймать его удалось спустя 2 часа в поселке Великое, который расположен рядом с финской границей.

В полицейском участке ему все-таки пришлось дуть в алкотестер – прибор показал 1,097 промилле.

В итоге в его отношении составили протоколы о распитии алкоголя и неповиновении полицейским, а его иномарку отправили на штрафстоянку, передает «Деловой Петербург».

Ранее «ФедералПресс» писал, что у жителя Приморья конфисковали автомобиль в пользу государства за регулярную езду в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.