Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Объявлено штормовое предупреждение: ждать ли наводнения в Петербурге

погода
В Петербурге ожидаются порывы ветра до 25 м/с

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил, что из-за сильного ветра может сильно подняться уровень воды в Неве. Комплекс защитных сооружений (КЗС) закроют сегодня примерно с 12 часов, уточнили «ФедералПресс» в дирекции КЗС.

«До 12 часов комплекс защитных сооружений должен быть полностью закрыт. Сейчас решаем, когда откроется вновь: вечером или завтра», – сообщили в дирекции КЗС.

Кроме того, из-за усиления ветра до 25 м/с на акватории Финского залива объявлено штормовое предупреждение. Между тем, по словам Колесова, наводнения в Петербурге все же не будет. Синоптик отметил, что последняя угроза наводнения была почти год назад – 18 февраля прошлого года.

«Хотя февраль, по статистике, месяц не для наводнений, за всю историю города было всего 12 случаев, но шесть из них произошло в этом веке. Вот так потепление и циклоны делают свое дело», – сообщил Колесов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что снегопады накроют российские регионы.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.