Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Свыше тысячи домов рискуют уйти под воду во время паводка в Туве

Паводок
В домах проживает порядка трех тысяч жителей

КЫЗЫЛ, 8 февраля, ФедералПресс. Предстоящей весной в зоне подтопления могут оказаться свыше тысячи домов в 18 поселениях Республики Тыва. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

«По поручению главы республики определены территории с высоким риском подтопления в период разлива рек. В зону паводка могут попасть свыше тысячи домов, в которых проживает порядка трех тысяч человек», – отметили в пресс-службе.

В правительстве добавили, что вода может затопить больше десяти мостов и автомобильных дорог. Предполагается, что для ликвидации наводнений будут задействованы 3,6 тысячи человек, свыше 700 единиц техники, а в случае возникновения ЧС будет привлекаться специальная техника.

Ранее «ФедералПресс» писал, что до конца 2023 года в Туве введут в эксплуатацию дамбу на реке Енисей, которая защитит людей от паводка.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.