Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал у родных экс-главы Василеостровского района квартиры, коттедж, иномарки и дом у озера в Токсово

суд
Экс-глава Василеостровского района обвиняется в получении взяток

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. В Петербурге суд наложил арест на имущество экс-главы Василеостровского района Эдуарда Ильина, передает «Фонтанка». Сам Ильин находится в розыске и также заочно арестован.

Бывший глава Василеостровского района обвиняется в получении взятки в 5,6 млн рублей. За это преступление положен штраф в размере 70-кратной суммы взятки. Издание подсчитало, что чиновник должен будет выплатить 392 млн рублей.

Чтобы взыскать нужную сумму, следствие обратило внимание на имущество родных арестованного. Так, у жены обнаружили Mercedes ML50 с номерами 777 и квартиру бизнес-класса на Полтавской улице, у сына – BMW Х5 – тоже с тремя семерками, у сестры – две квартиры в Москве, автомобиль Suzuki Grand Vitara и дом возле озера в престижном поселке Токсово в Ленобласти. Кроме того, у нее обнаружили еще и особняк в центре города в доме № 24–26 на 15-й линии Васильевского острова. Так, по версии следствия, и проживал Ильин.

На все это имущество наложен арест. Суд согласился, что целью бывшего главы Василеостровского района было сокрытие доходов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-главу Василеостровского района Петербурга обвинили во взятках.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.