Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Прокурор потребовал вновь отправить экс-сенатора Сабадаша под арест в Петербурге

Суд
Бывшего сенатора подозревают в крупном мошенничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Суд в Северной столице зарегистрировал апелляцию об изменении меры пресечения экс-сенатору Александру Сабадашу. В объединенной пресс-службе судов Петербурга уточнили, что в настоящее время он находится под домашним арестом.

«Государственный обвинитель просит Санкт-Петербургский городской суд постановление районного суда в части изменения меры Сабадашу отменить и вернуть Александра Витальевича в следственный изолятор», – говорится в сообщении.

Прокурор добавил, что получить медицинскую помощь экс-сенатор НАО сможет и в больнице им. Ф.П. Гааза. Кроме того, уточняется, что потерпевшие препятствуют своевременному производству дела. В частности, не предоставляют вовремя документы.

Напомним, что бывшего сенатора подозревают в крупном мошенничестве. Предполагается, что он мог играть одну из ведущих ролей в зафиксированной преступной деятельности, пишет Neva.today.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд в Петербурге ликвидировал отделение партии ПАРНАС.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.