Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Сотрудника коммунальной службы накажут за гибель пенсионера из-за гололеда

гололед
Трагедия произошла 20 декабря 2022 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели пенсионера, который поскользнулся у дома 21/27 по переулку Джамбула. В качестве обвиняемого на скамье подсудимых будет находиться сотрудник дорожного предприятия, передает пресс-служба прокуратуры.

«По версии следствия, обвиняемый, являясь заместителем начальника автоколонны и лицом, осуществляющим контрольные функции, 20 декабря 2022 года не убедился в том, что уборка тротуара произведена ненадлежащим образом, и подписал наряд-задание об оказании услуг по ручной уборке тротуаров», – говорится в сообщении.

Трагедия произошла 20 декабря 2022 года. 83-летний мужчина при падении на гололеде получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, а также переломом лобной и теменной костей. От полученных травм 4 января 2023 года он скончался в лечебном учреждении.

Ранее «ФедералПресс» писал, с крыши бизнес-центра на голову петербурженки упала наледь.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.