Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Предполагаемую сообщницу блогера, признавшегося в убийстве школьницы в Петербурге, арестовали

суд
Подозреваемая не возражала против ареста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Красногвардейский суд Петербурга заключил под стражу подозреваемую в пособничестве в убийстве школьницы, передает пресс-служба судов Северной столицы. Процесс проходил в закрытом режиме.

«Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав ей стражу по 02.07.2023», – говорится в сообщении.

Сама обвиняемая согласилась с такой мерой пресечения. Возражали ее защитник и законный представитель. Они просили запрет определенных действий. Обвинение еще не предъявлялось.

По версии следствия, 13-летняя школьница не пришла домой 30 апреля. Ее мать обратилась в полицию. Стражи правопорядка смогли обнаружить пост в телеграм-канале ее знакомого – 16-летнего блогера, в котором он признался в убийстве. Предположительно, снимала происшествие на видео его 15-летняя подруга.

Ранее «ФедералПресс» писал, что признавшийся в убийстве школьницы 16-летний блогер увлекался сатанизмом и посещал психолога.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.