Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге после обысков задержано руководство Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН

полиция
В офисах организаций прошли обыски

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. В Петербурге задержаны руководители Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН: генеральный директор Станислав Гармаш, его заместитель Евгения Политова, председатель совета директоров Андрей Тетыш и индивидуальный предприниматель Андрей Васильев.

По данным «Фонтанки», обыски прошли в офисе АРИН и в здании Фонда имущества. Они были проведены в рамках уголовного дела о мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга» – это единственная организация, которая уполномочена продавать принадлежащее городу госимущество. Координацию и регулирование деятельности фонда осуществляет комитет имущественных отношений.

Издание отмечает, что уголовное дело связано с привлечением сторонней организации при продаже недвижимости – имущества ГУП МПБО-2 и участка ООО «Инженерный корпус» на Лиговском проспекте. По данным следствия, эта компания оказывала фейковые посреднические услуги, получая за это реальные деньги. Сумма ущерба в общей сложности оценивается в 10 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что контрольно-счетная палата Петербурга отчиталась, что устранила нарушения на 15 млрд рублей за 2022 год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.