Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Контрольно-счетная палата Петербурга отчиталась, что устранила нарушений на 15 млрд рублей за 2022 год

Петербург
В сфере управления собственностью устранено нарушений на 890 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. В Петербурге устранено финансовых нарушений бюджетных организаций за 2022 год на 15 млрд рублей. При этом восстановлены в бюджет 137 млн рублей, сообщил председатель контрольно-счетной палаты Петербурга Константин Желудков во время отчета ведомства.

«В сфере закупок устранено нарушений на 954 млн рублей, в том числе восстановлено в бюджет города 59 млн рублей», – уточнил Желудков.

Также он сообщил, что в сфере управления собственностью устранено нарушений на 890 млн рублей, а в бюджет причислены 40 млн рублей. По арендной плате взыскано 25 млн рублей.

Сотрудники КСП направили судебные иски на 45 млн рублей, ведется претензионная работа на 371 млн рублей. Уволено 23 сотрудника.

Среди основных нарушений: нецелевое использование субсидии на улучшение жилищных условий, завышение начальной максимальной суммы контрактов, оплата фактически не выполненных работ, простой государственного имущества, завышение оплаты труда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Лензоопарк отчитался, что закупал морепродукты в «Азбуке вкуса».

Фото: ФедералПресс / Алена Людвиг

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.