Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

В Петербурге 12 наркоторговцев отправили в колонию на полтора века на всех

Суд
Одного из фигурантов отправили в колонию на 15 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 февраля, ФедералПресс. Суд в Северной столице огласил приговор в отношении 12 человек, которых обвинили в продаже наркотиков. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что все подсудимые были признаны виновными.

«Фигуранты вину по ст. 210 УК РФ – не признали, по остальным статьям признали частично», – говорится в сообщении.

Злоумышленников заподозрили в организации и участии в незаконном обороте наркотических средств, уточняет издание «Мойка78». Преступления нарушители совершали в период с февраля 2019 года по май 2021 года. Наркотики распространяли через интернет с помощью тайников-закладок. У каждого из участников группы была своя роль: кто-то был курьером, кто-то администратором.

Одного из фигурантов отправили в колонию на 15 лет. Остальные получили от 6,5 до 14 лет. В общей сложности осужденные получили 143 года заключения.

Ранее «ФедералПресс сообщал, что в Петербурге будут судить участников крупного наркосообщества.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.